Beste Grill Haus – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Beste Grill Haus in Lüdenscheid

Imbiss & DönerLüdenscheid

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Beste Grill Haus

Beste Grill Haus ist ein Imbiss in Lüdenscheid. Anschrift: Knapper Straße 57, 58507 Lüdenscheid.

Beste Grill Haus hat täglich, in der Regel ab 11:00 Uhr geöffnet. Gäste finden hier ein rollstuhlgerechter Zugang und ein Lieferservice.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 2351 9265574 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 47 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, City Grill - Döner & Pizza, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
58507 Lüdenscheid
Adresse
Knapper Straße 57

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Lieferservice

Speisekarte von Beste Grill Haus

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Beste Grill Haus nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 2351 9265574 anrufen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Beste Grill Haus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Beste Grill Haus
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:30 Uhr
Samstag11:00–22:30 Uhr
Sonntag12:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Beste Grill Haus
Knapper Straße 57
58507 Lüdenscheid

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Beste Grill Haus. Koordinaten: 51.21858, 7.62503

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Beste Grill Haus am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Beste Grill Haus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Beste Grill Haus

Wo befindet sich Beste Grill Haus?

Beste Grill Haus befindet sich in der Adresse Knapper Straße 57, 58507 Lüdenscheid. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Beste Grill Haus geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 11:00–22:00 Uhr; Fr, Sa: 11:00–22:30 Uhr; So: 12:00–21:00 Uhr.

Wie kann ich bei Beste Grill Haus reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 2351 9265574 möglich.

Bietet Beste Grill Haus Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Beste Grill Haus?

Beste Grill Haus ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Beste Grill Haus barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lüdenscheid ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland